Jadwal Pertandingan FIFA World Cup 2010 Afrika Selatan

Posted on

FIFA World Cup 2010 akan menjadi turnamen sepak bola internasional ke-19. FIFA World Cup 2010 dijadwalkan akan berlangsung antara 11 Juni dan 11 Juli 2010 di Afrika Selatan. Ini akan menjadi kali pertama turnamen sepak bola internasional ini telah diselenggarakan di negara Afrika.

Untuk menyemarakan pesta 4 tahunan sepak bola dunia yang akan diselenggarakan di negara Afrika Selatan (South Africa) pada bulan Juni nanti. Saya mencoba untuk me-review Jadwal Pertandingan FIFA World Cup 2010 Afrika Selatan dan group-group yang akan bertanding. Lihat lebih detail jadwal pertandingan (Match Schedule) FIFA World Cup 2010 Afrika Selatan disini.

Berikut ini adalah group negara-negara yang akan menjadi peserta FIFA World Cup 2010 di Afrika Selatan :

Jadwal Pertandingan FIFA World Cup 2010 Afrika Selatan

PENYISIHAN GRUP

GROUP A

Match 1, 11 June 21.00 WITA : South Africa (1) vs (1) Mexico – Soccer City, Johannesburg

Match 2, 12 June02.30 WITA : Uruguay (0) vs (0) France – Cape Town

Match 17, 17 June 02.30 WITA : South Africa (0) vs (3) Uruguay – Pretoria

Match 18, 18 June 02.30 WITA : France (0) vs (2) Mexico – Polokwane

Match 33, 22 June 22.00 WITA : Mexico (0) vs (1) Uruguay – Rustenburg

Match 34, 22 June 22.00 WITA : France (1) vs (2) South Africa – Bloemfontein

GROUP B

Match 3, 12 June 12 22.00 WITA : Argentina (1) vs (0) Nigeria – Ellis Park, Johannesburg

Match 4, 12 June 19.30 WITA : South Korea (2) vs (0) Greece – Port Elizabeth

Match 19, 17 June 22.00 WITA : Greece (2) vs (1) Nigeria – Bloemfontein

Match 20, 17 June 19.30 WITA : Argentina (4) vs (1) South Korea – Soccer City, Johannesburg

Match 35, 23 June 02.30 WITA : Nigeria (2) vs (2) South Korea – Durban

Match 36, 23 June 02.30 WITA : Greece (0) vs (2) Argentina – Polokwane

GROUP C

Match 5, 12 June 02.30 WITA: England (1) vs (1) USA – Rustenburg

Match 6, 13 Juneย  19.30 WITA : Algeria (0) vs (1) Slovenia – Polokwane

Match 22, 18 June 22.00 WITA : Slovenia (2) vs (2) USA – Ellis Park, Johannesburg

Match 23, 19 June 02.30 WITA : England (0) vs (0) Algeria – Cape Town

Match 37, 23 June 22.00 WITA : Slovenia (0) vs (1) England – Port Elizabeth

Match 38, 23 June 22.00 WITA : USA (1) vs (0) Algeria – Pretoria

GROUP D

Match 7, 14 June 02.30 WITA : Germany (4) vs (0) Australia – Durban

Match 8, 13 June 22.00 WITA : Serbia (0) vs (1) Ghana – Pretoria

Match 21, 18 June 18.30 WITA : Germany (0) vs (1) Serbia – Port Elizabeth

Match 24, 19 June 21.00 WITA : Ghana (1) vs (1) Australia – Rustenburg

Match 39, 24 June 02.30 WITA : Ghana (0) vs (1) Germany – Soccer City, Johannesburg

Match 40, 24 June 02.30 WITA : Australia (2) vs (1) Serbia – Nelspruit

GROUP E

Match 9, 14 June 19.30 WITA : Holland (2) vs (0) Denmark – Soccer City, Johannesburg

Match 10, 14 June 22.00 WITA : Japan (1) vs (0) Cameroon – Bloemfontein

Match 25, 19 June 19.30 WITA : Holland (1) vs (0) Japan – Durban

Match 26, 20 June 02.30 WITA : Cameroon (1) vs (2) Denmark – Pretoria

Match 43, 25 June 02.30 WITA: Denmark (1) vs (3) Japan – Rustenburg

Match 44, 25 June 02.30 WITA : Cameroon (1) vs (2) Holland – Cape Town

GROUP F

Match 11, 15 June 02.30 WITA : Italy (1) vs (1) Paraguay – Cape Town

Match 12, 15 June 19.30 WITA : New Zealand (1) vs (1) Slovakia – Rustenburg

Match 27, 20 June 19.30 WITA : Slovakia (0) vs (2) Paraguay – Bloemfontein

Match 28, 20 June 22.00 WITA : Italy (1) vs (1) New Zealand – Nelspruit

Match 41, 24 June 22.00 WITA : Slovakia (3) vs (2) Italy – Ellis Park, Johannesburg

Match 42, 24 June 22.00 WITA : Paraguay (0) vs (0) New Zealand – Polokwane

GROUP G

Match 13, 15 June 22.00 WITA : Ivory Coast (0) vs (0) Portugal – Port Elizabeth

Match 14, 16 June 02.30 WITA : Brazil (2) vs (1) North Korea – Ellis Park, Johannesburg

Match 29, 21 June 02.30 WITA : Brazil (3) vs (1) Ivory Coast – Soccer City, Johannesburg

Match 30, 21 June 19.30 WITA : Portugal (7) vs (0) North Korea – Cape Town

Match 45, 25 June 22.00 WITA : Portugal (0) vs (0) Brazil – Durban

Match 46, 25 June 22.00 WITA : North Korea (0) vs (3) Ivory Coast – Nelspruit

GROUP H

Match 15, 16 June 19.30 WITA : Honduras (0) v (1) Chile – Nelspruit

Match 16, 16 June 19.30 WITA : Spain (0) vs (1) Switzerland – Durban

Match 31, 21 June 22.00 WITA : Chile (1) vs (0) Switzerland – Port Elizabeth

Match 32, 22 June 02.30 WITA : Spain (2) vs (0) Honduras – Ellis Park, Johannesburg

Match 47, 26 June 02.30 WITA : Chile (1) vs (2) Spain – Pretoria

Match 48, 26 June 02.30 WITA : Switzerland (0) vs (0) Honduras – Bloemfontein

LAST 16 (Babak 16 besar)

Match 49, 26 June 22.00 WITA : Uruguay (2) vs (1) Korsel – Port Elizabeth

Match 50, 27 June 02.30 WITA : Amerika (1) vs (2) Ghana – Rustenburg

Match 51, 27 June 22.00 WITA : Jerman (4) vs (1) Ingris – Bloemfontein

Match 52, 28 June 02.30 WITA : Argentina (3) vs (1) Meksiko – Soccer City, Johannesburg

Match 53, 28 June 22.00 WITA : Belanda (2) vs (1) Slowakia – Durban

Match 54, 29 June 02.30 WITA : Brasil (3) vs (0) Cile – Ellis Park, Johannesburg

Match 55, 29 June 22.00 WITA : Paraguay (0-5) vs (0-3)Jepang – Pretoria

Match 56, 30 June 02.30 WITA : Spanyol (1) vs (0) Portugal – Cape Town

QUARTER-FINALS (Perempat Final)

Match 57, 2 July 22.00 WITA : Belanda (2) vs (1) Brasil – Port Elizabeth

Match 58, 3 July 02.30 WITA : Uruguay (1-4) vs (1-2) Ghana – Soccer City, Johannesburg

Match 59, 3 July22.00 WITA : Argentina (0) vs (4) Jerman – Cape Town

Match 60, 4 July 02.30 WITA : Paraguay (0) vs (1) Spanyol – Ellis Park, Johannesburg

SEMI-FINALS

Match 61, 7 July 02.30 WITA : Uruguay (2) vs (3) Belanda – Cape Town

Match 62, 8 July 02.30 WITA : Jerman (0) vs (1) Spanyol – Durban

THIRD-PLACE PLAY-OFF (Perebutan Juara ketiga)

Match 63, 11 July 02.30 WITA : Uruguay (2) vs (3) Jerman – Port Elizabeth

FINAL

Match 64, 12 July 02.30 WITA : Belanda (0) vs (1) Spanyol – Soccer City, Johannesburg

Jangan lupa saksikan siaran langsung pertandingan tim-tim kesayangan Anda langsung dari komputer Anda melalui Live Streaming FIFA World Cup South Africa 2010 setiap hari.

51 comments

  1. oh ya mau nanya sob….cara ngilangin garis tepi iklan itu gimana ya sob..mohon tips nya ya…

  2. HAHA GW MEGANG ARGEN , SPAIN , BLANDA ? YG LAIN GA DECHH…………………

  3. ๐Ÿ˜• pasti tahun ini brazil juaranya……..

    ayo brazil…. fuck argentina,portugal,spain,dll ๐Ÿ˜ฎ

    :d

    1. bravo selecao
      bravo ricardo izecson doe santos lietel ( kaka )
      aku mah dukung brazil,argentina,dan belanda
      tp lebih dukung selecao
      go go go selecao
      kau layak dapatkan gelar juara :):d

  4. Germany is one of the top teams, They should make this game a cakewalk

  5. persib mah geus moal jd juara lsi 2010 .da ku arema malang..
    sugan we spanyol atuh ,nu jd juara fifa word cup,,,
    hidup spanyol ….
    tapi persib selalu dihatiku …
    VIKING DAGO …..:x

  6. friend…gmana ngehidupin/cara akses ke live striming fifa world cup 2010, kok di komputer gua ga muncul gambarnya,tolong bro, di tempat gua sinyal tv ga dapet, tks

  7. yg menang tu pasti argentina dong kan ada messy and tevez:)>-\:d/;):-\”:-\”:)>-:)>-:)>-:)>-:)>-:)>-

  8. i love italy.N Q dkung italy N argentina yow
    go……………………………………………………………………

  9. kalo gue sichhhh megang BRAZIL……………

    gak tau dech kalo yg laen…!!!!!!!!

    kalo yg lain gak dech,,,,!!!!!!!;)

  10. :((:”>:d:(:x8-|
    mokasi yie………………

    maaf saya pakai bahasa kampar (ocu langguage)

  11. \:d/ THX YA JADWALNYA AKU SIH PORTUGAL DONG SEMALAM AJA LAWAN KOREA UTARA DIA 7 HEHHEHEHE HIDUP PORTUGAL

  12. dari awal saya hanya mendukung BELANDA
    “HIDUP BELANDA”
    tahun ini adalah kemenaNganmu

    ” SEMANGAT “

  13. go BELANDA …

    LaWan sPanYoL …

    KaMi aKan seLaLu meNjaDi peNduKung mu …

    dtuNggu peRmaiNanMu yG caNtiK dan LinCah ….

    SEMANGADH … BELANDA LaH ….

Leave a Reply

Your email address will not be published.