Daftar Wasit World Cup South Africa 2010

Posted on

daftar wasit world cup south africa 2010

Hari ini tanggal 11 Juni 2010 merupakan hari yang paling dinanti-nantikan oleh para pecinta dunia sepak bola seluruh dunia. yaitu¬† Fifa World Cup South Africa 2010. Ya, hari inilah perhelatan olah raga sepak bola terbesar didunia akan dimulai di Afrika Selatan (South Africa). Bagi Anda yang belum memiliki jadwal pertandingannya, simak jadwal pertandingan fifa world cup 2010 Afrika Selatan diblog saya ini ūüėÄ .

Federasi Sepak Bola Internasional (FIFA) juga telah menetapkan daftar wasit  world cup South Africa 2010 yang akan memimpin 16 pertandingan awal piala dunia tersebut. Berikut daftar wasit  world cup South Africa 2010 yang akan ditugaskan pada 16 pertandingan pertama Piala Dunia yang dimulai 11 Juni ini, yaitu :

Jumat, 11 Juni

1. Afrika Selatan vs Meksiko, Grup A

Wasit: Ravshan Irmatov (Uzbekistan), asisten: Rafael Ilyasov
(Uzbekistan) dan Bakhadyr Kochkarov (Kyrgyzstan), ofisial keempat
Subkhiddin Mohd Salleh (Malaysia)

2. Uruguay vs Prancis, Grup A

Wasit: Yuichi Nishimura (Jepang), asisten: Toru Sagara (Jepang) dan
Jeong Hae-sang (Korea Selatan), ofisial keempat: JoelAguilar:
(Slovenia)

Sabtu 12 Juni

3. Argentina vs Nigeria, Grup B

Wasit: Wolfgang Stark (Jerman), asisten: Jan-Hendrik Salver
(Jerman) dan Mike Pickel (Jerman), ofisial keempat:Khalil Al-Ghamdi
(Arab Saudi)

4. Korsel vs Yunani  Grup B

Wasit: Michael Hester (Selandia Baru), asisten: Jan Hendrik Hintz
(Selandia Baru) dan Tevita Makasini (Tonga), ofisial keempat: Martin
Vazquez: (Uruguay)

5. Inggris vs Amerika Serikat Grup C

Wasit: Carlos Simon (Brasil), asisten: Altemir Hausmann (Brasil)
dan Roberto Braatz (Brasil), ofisial keempat: EddyMaillet (Seychelles)

Minggu 13 Juni

6. Aljazair vs Slovenia, Grup C

Wasit: Carlos Alberto Batres (Guatemala), asisten: Leonel Leal
(Kosta Rika) dan Carlos Pastrana (Honduras), ofisial keempat:  Peter
O’Leary (Selandia Baru)

7. Jerman vs Australia, Grup D

Wasit: Marco Rodriguez (Meksiko), asisten: Jose Luis Camargo
(Meksiko) dan Alberto Morin (Meksiko), ofisial keempat: Martin Hansson
(Swedia)

8. Serbia vs Ghana, Grup D

Wasit: Hector Baldassi (Argentina), asisten: Ricardo Casas
(Argentina) dan Hernan Maidana (Argentina), ofisial keempat:Subkhiddin
Mohd Salleh (Malaysia)

Senin 14 Juni

9. Belanda vs Denmark, Grup E

Wasit: Stephane Lannoy (Prancis), asisten: Eric Dansault (Prancis)
dan Laurent Ugo (Prancis), ofisial keempat: RobertoRosetti (Italia)

10. Jepang vs Kamerun, Grup E

Wasit: Olegario Benquerenca (Portugal), asisten: Jose Cardinal
(Portugal) dan Bertino Miranda (Portugal), ofisial keempat: Oscar Ruiz
(Kolombia)

11. Italia vs Paraguay, Grup F

Wasit: Benito Archundia (Meksiko), asisten: Hector Vergara (Kanada)
dan Marvin Torrentera (Meksiko) ofisial keempat:Joel Aguilar (Slovenia)

Selasa 15 Juni

12. Selandia Baru vs Slovakia, Grup F

Wasit: Jerome Damon (Afrika Selatan), asisten: Celestin Ntagungira
(Rwanda) dan Enock Molefe (Afrika Selatan), ofisial keempat: Ravshan
Irmatov (Uzbekistan)

13. Pantai Gading vs Portugal, Grup G

Wasit: Jorge Larrionda (Uruguay), asisten: Pablo Fandino (Uruguay)
dan Mauricio Espinosa (Uruguay), ofisial keempat: MartinVazquez
(Uruguay)

14. Brasil vs Korea, Utara Group G

Wasit: Viktor Kassai (Hungaria), asisten: Gabor Eros (Hongaria) dan
Tibor Vamos (Hongaria), ofisial keempat: Subkhiddin Mohd Salleh
(Malaysia)

Rabu 16 Juni

15. Honduras vs Cile, Grup H

Wasit: Eddy Maillet (Seychelles), asisten: Evarist Menkouande
(Kamerun) dan Bechir Hassani (Tunisia), ofisial keempat: Yuichi
Nishimura (Jepang)

16. Spanyol vs Swiss, Grup H

Wasit: Howard Webb (Inggris), asisten: Darren Cann (Inggris) dan
Michael Mullarkey (Inggris), ofisial keempat: Martin Hansson (Swedia).

Leave a Reply

Your email address will not be published.